컨텐츠 바로가기 주메뉴 바로가기

역대기관장

4대 원장 손재영 사진

4대 원장 손재영

학력
서울대학교 원자핵공학과 졸업
서울대학교 원자핵공학과 석사
주요경력
과학기술처 우주항공기술과장
과학기술부 장관 비서관
외교통상부 주영한국대사관 과학관
교육과학기술부 기초연구과장
교육과학기술부 연구정책과장
대구경북과학기술원건설추진단장
국제과학비즈니스벨트기획단장
교육과학기술부 원자력안전국장
원자력안전위원회 사무처장
재임기간
2015.7.10 ~ 2018.07.09
3대 원장 최영명 사진

3대 원장 최영명

학력
서울대학교 산업공학과 학사
미국 뉴욕주립 대학교 산업공학 석사
미국 뉴욕주립 대학교 경영과학 박사
주요경력
대통령자문 21세기위원회 위원
KAERI 원자력연수원 원장, 정책연구부장
KAERI 원자력통제기술센터 센터장
IAEA 사무총장 상설자문위원(안전조치)
KINS부설 국가원자력관리통제소 소장
KINAC 전문위원실
KINAC 위촉연구원(원장고문실)
UST기술정책학 초빙교수
재임기간
2012.7.10 ~ 2015.07.09
2대 원장 장상구 사진

2대 원장 장상구

학력
서울대학교 기계공학과 졸업
서울대학교 행정대학원 행정학 졸업
미국 위스콘신 대학원 핵공학 졸업
주요경력
국방과학연구소 연구원
과학기술처 원자력국 사무관
과학기술처 기술인력기획과장
과학기술처 기술협력1과장
과학기술처 자원해양연구조정관
주일대사관 참사관
한국엔지니어링진흥협회 상근부 회장
재임기간
2009.07.10 ~ 2012.07.08
1대 원장 이헌규 사진

1대 원장 이헌규

학력
서울대학교 공과대학 전기공학과 졸업
한국과학기술원 전기 및 전자공학과 졸업
공학기술사 전기분야
주요경력
주 유럽공동체(European Community) 한국대표부근무
과학기술처 기술협력과장,연구기획과장,기획총괄과장
과학기술처 원자력실 안전심사관 근무
과학기술처 기초과학인력국장(2급)
과학기술부 원자력국장
과학기술부 과학기술정책실장(1급)
대통령비서실 과학기술비서관
국립중앙과학관장
국제원자력기구(IAEA)사무총장 자문위원
재임기간
2006.06.30 ~ 2009.07.09

만족도조사

현재 페이지에서 제공하는 정보와 편의성에 만족하셨습니까?

정보와 편의성 평가
정보와 편의성 평가 글쓰기